автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > DAF укрепляет свои позиции на рынке…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 марта 2014 г.

DAF укрепляет свои позиции на рынке

За прошедший года компания DAF Trucks снова улучшила свое положение на европейском рынке грузовиков. В сегменте грузовых автомобилей высокой грузоподъемности (16 тонн+) доля рынка составила 16,2%, что стало рекордным показателем за всю 85-летнюю историю компании. DAF также добился больших успехов в сегменте малой грузоподъемности (6-16 тонн) с долей рынка 11,8% (еще один рекорд).

В 2013 году DAF снова укрепил свои позиции на европейском* рынке грузовых автомобилей высокой грузоподъемности, доля продаж составила 16,2% (в 2012 г. 16%). В сегменте высокой грузоподъемности компания DAF является лидером рынка в Нидерландах, Великобритании, Польше, Чехии, Венгрии и Литве. В Германии DAF является крупнейшей импортной торговой маркой. Общая объем продаж на рынке коммерческих автомобилей высокой грузоподъемности в странах Европейского союза в 2013 году составил почти 241000 единиц, рост на ок. 8% по сравнению с 2012 годом, когда в этом сегменте было зарегистрировано почти 222000 автомобилей. Компания DAF ожидает в этом году увеличения объемов продаж грузовых автомобилей в Европе с 200000 до 230000 единиц.

Сегмент малой грузоподъемности

В сегменте малой грузоподъемности – в котором компания DAF предлагает модель LF – европейский рынок вырос на 3% до 57000 единиц (в 2012 г. 55500). Доля рынка DAF в классе 6-16 тонн увеличилась с 11,4% в 2012 году до 11,8% в прошлом году. Во многом этими показателями роста мы обязаны успехам наших автомобилей в Великобритании, где доля рынка DAF составила 42% в сегменте LF.

Новый рост за пределами Европейского союза

Компания DAF также укрепила свое положение за пределами Европейского Союза. В 2013 году наши заводы поставили 9400 автомобилей LF, CF и XF в страны за пределами Европейского союза, рост на 13% по сравнению с 2012 годом. С долей рынка 16% компания DAF является крупнейшим европейским производителем грузовиков в сегменте грузоподъемностью более 16 тонн в Тайване, где в прошлом году с конвейера сошел 2000-ый автомобиль CF местной сборки. В России DAF имеет лучшие показатели роста среди конкурентов: в 2013 году было зарегистрировано 3900 автомобилей. Еще одним важным событием 2013 года стал запуск производства в Понта Гросса, Бразилия, где в октябре на совершенно новом сборочном предприятии был выпущен первый XF105.

Euro 6 – главное событие года

"Мы очень гордимся своими новыми достижениями на рынке в 2013 году в Европу и за ее пределами", — говорит Рон Бонсен, член совета директоров DAF Trucks N.V. и руководитель подразделения маркетинга и продаж. "В 2013 году произошло много важных событий, главным из которых стал выпуск нового модельного ряда автомобилей Euro-6. Мы получаем отличные отзывы от наших клиентов, в первую очередь в том, что касается топливной экономичности и ходовых качеств автомобилей. Новые LF, CF и XF Euro 6 — это наш важный вклад в успешный рост, в дополнение к универсальному пакету услуг и профессиональной дилерской сети".

*) Доля рынка в 2013 году указаны для стран Европейского союза, а также Норвегии, Швейцарии, Исландии и Лихтенштейна.

http://vh-daf.ru/news_articles/daf-ukreplyaet-svoi-pozitsii-na-rynke

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация