автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «КрАЗ» провел обучение тайских военных…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 марта 2014 г.

«КрАЗ» провел обучение тайских военных

Специалисты ПАО «АвтоКрАЗ» были направлены в Таиланд для обеспечения технической поддержки и обучения особенностям эксплуатации автомобилей КрАЗ. Учеба проводилась согласно условиям тендера, выигранного «КрАЗом» в тяжелейшей борьбе в начале прошлого года. Тендер предполагал поставку в адрес Королевской Армии Таиланда большой партии автомобилей-вездеходов КрАЗ (6х6).

В целом около 100 человек из состава механиков, водителей и инспекторов различных подразделений Королевской армии Таиланда на протяжении двух месяцев обучались тонкостям обращения с грузовиком КрАЗ. Теоретическим знаниям и проведению ТО специалисты «КрАЗа» обучали в одном из сервисных центров тайской армии. Практическая часть тренингов, состоявшая из обучения навыкам вождения, обслуживания и ремонта, проводилась в реальных условиях эксплуатации – на одном из военных полигонов. После обучения все курсанты получили Сертификаты об окончании курсов.

Специалистов «КрАЗа» порадовала особая старательность и упорство военнослужащих Таиланда в овладении знаниями по устройству и эксплуатации большегрузных вездеходов. Тайские офицеры, в свою очередь, поблагодарили кразовцев за высокий уровень обучения и высокий профессионализм. В частности, один из инспекторов – преподаватель военной академии, после вручения сертификатов отметил: «Автомобиль КрАЗ – новая и сложная для нас машина. До КрАЗа в Королевской армии Таиланда служили автомобили до 5 тонн грузоподъемности, ни один из них не был в состоянии буксировать 152 мм артиллерийские орудия. КрАЗ – великан, очень мощный автомобиль и ему это под силу. Мы с восхищением наблюдали еще на предварительных тендерных испытаниях, как легко КрАЗ тянет гаубицу, несмотря на сложный, почти непроходимый рельеф местности. Есть уверенность, что он также блестяще будет справляться с поставленными задачами».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация