автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Конференция «Акулы М2М бизнеса» от Omnicomm…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 марта 2014 г.

Конференция «Акулы М2М бизнеса» от Omnicomm

Компания «ОМНИКОММ» – один из ведущих отечественных производителей систем на базе ГЛОНАСС/ GPS – в феврале 2014 г. организовала международную конференцию «Акулы М2М бизнеса». Целью конференции стало обсуждение состояния, тенденций и острых вопросов развития рынка систем транспортной телематики и тахографического контроля. В конференции приняли участие представители более чем 100 компаний – дилеров Omnicomm, а также интеграторов и производителей систем мониторинга и тахографов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Исследование российского рынка систем мониторинга транспорта (СМТ) в 2013 г., подготовленное Omnicomm, показало, что рынок теряет темп роста, а конкуренция растет. Объем рынка составил 400 000 термналов, не изменившись по сравнению с предыдущим годом. При этом в 2012 г. рынок транспортной телематики вырос на 15–20%. Несмотря на это более 50% опрошенных компаний считают, что в 2014 г. рынок вырастет, около 30% думают, что не изменится, а 10% полагают, что уменьшится.

Участники конференции согласились, что 2014 г. будет сложным для российских игроков рынка СМТ, однако для интеграторов откроются новые возможности, связанные с массовой установкой новых тахографов. Перспективным сегментом признана область страховой телематики, в которой в ближайшие годы ожидают бурного роста. Отмечена тенденция перехода заказчиков от создания собственных систем к потреблению операторских услуг, позволяющих минимизировать собственные затраты клиента.

Комментируя итоги конференции, заместитель генерального директора Omnicomm С. Емельянов отметил, что 2014 г. станет важнейшим для российского рынка мониторинга транспорта, так как произойдет поворот от проектов внедрения систем ГЛОНАСС-мониторинга, финансируемых государством, к массовому внедрению систем в коммерческом секторе. «От того, как будут работать «ЭРА-ГЛОНАСC», новые тахографы и другие массовые проекты, зависит, насколько быстро будет расти рынок мониторинга в ближайшие 3–5 лет. Кроме того, государству и участникам рынка необходимо консолидировать усилия по донесению до собственников транспорта преимуществ, которые дают системы мониторинга. В противном случае все это останется очередным бессмысленным в их глазах обременением транспортного бизнеса», – добавил С. Емельянов.

Подобное мероприятие компания Omnicomm проводила в первый раз, и самые лучшие ожидания со стороны участников и организаторов оправдались. Следующая конференция «Акулы М2М бизнеса» планируется на январь–февраль 2015 г.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация