автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Scania – лидер рынка…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 марта 2014 г.

Scania – лидер рынка

Несмотря на общее падение рынка коммерческой техники в России в 2013 г., по итогам года компания Scania заняла первое место среди европейских импортеров новой грузовой техники, поставив на российский рынок 6025 ед. техники и заняв 21,9% рынка.

В прошлом году Scania представила обновленную линейку магистральных автомобилей Scania Streamline с кабинами G и R и новыми двигателями Euro 4 и Euro 5 (400 и 440 л.с.), а также двигателем V8 мощностью 500 л.с., которые стали наиболее востребованными крупными транспортными компаниями. Также наблюдался спрос и на специальную технику. В частности, выросли продажи строительных машин за счет улучшенного предложения для российского рынка, которое было представлено расширенным модельным рядом грузовых автомобилей с кабинами P и G, предназначенных для работы в суровых условиях бездорожья с пакетом Off-Road.

Что касается коммунальной техники, то Scania является лидером среди европейских производителей тяжелой техники по поставкам автомобилей для служб ЖКХ в России. Опыт продаж и эксплуатации мусоровозов и других специальных машин в различных регионах России доказал, что техника Scania окупается за короткий период времени и отличается надежностью, экономичностью, высокой производительностью.

Год завершился рекордными поставками для Scania в сегменте автобусов и двигателей. В рамках олимпийского проекта, где Scania выступает поставщиком Олимпийских игр 2014 г. в Сочи в категории «Автобусы» на предприятие «Русские автобусы – Группа ГАЗ» было поставлено 724 шасси. Всего же российский рынок получил более 848 автобусов и автобусных шасси. Впервые продажи двигателей достигли столь высоких показателей. В прошлом году было передано клиентам 146 ед., включая судовые и промышленные двигатели, дизель-генераторные установки.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация