автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Завод Автокран выводит на рынок новый класс автомо…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






17 марта 2014 г.

Завод Автокран выводит на рынок новый класс автомобильных кранов

На ОАО Автокран создан новый для России класс кранов – «ГОРОДСКОЙ КРАН». В начале марта с.г. на заводе в серийное производство запущены две модели автомобильных кранов «Ивановец» этого класса КС-55744 и КС-55744-1 грузоподъемностью 25 тонн . Ключевыми особенностями новых кранов являются их малый вес, отсутствие перегрузов по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность. Из-за своих конструктивных особенностей новые автокраны «Ивановец» получили собственное имя – «Бульдог».

Автокраны «Бульдог» смонтированы на 2-осных шасси КАМАЗ и МАЗ, их масса не превышает 17 тонн, а нагрузка на переднюю и заднюю оси – менее семи и десяти тонн, соответственно, что полностью соответствуют «Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом» и дает им возможность перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительной платы за перегруз. Расход топлива значительно меньше, чем у 25-тонников на трехосных шасси. Длина автокранов «Бульдог» в транспортном положении составляет всего 9 м, радиус поворота 8,7м. Это позволяет им свободно передвигаться по узким городским улицам и загроможденным стройплощадкам. У кранов «Бульдог» задний габарит крановой установки не выходит за пределы шасси, обеспечивая крановщику больше возможностей для работы в стесненных условиях.

При всей своей компактности и малом весе автокраны «Бульдог» полноценные 25-тонники. Они поднимают груз на высоту 21,7м, перемещают его на расстояние до 19м и могут работать в рабочей зоне 360 град. Такими свойствами автокраны «Бульдог» обладают, во многом, благодаря новой стреле с овоидным профилем сечения, которая характеризуется высочайшей прочностью при малом весе, и новой конструкции опорной рамы, придающей крану непревзойденную устойчивость. А примененная на кранах электропропорциональная система управления крановыми операциями позволила достичь высокой плавности управления краном и точности позиционирования груза.

При разработке кранов «Бульдог» особый приоритет был сделан обеспечению их надежности и безопасности . Для достижения этой цели реализованы оригинальные конструкторские решения, а в ключевых элементах конструкции крана использованы комплектующие проверенных мировых производителей. Это касается грузовой лебедки, механизма поворота, гидравлических и электрических компонентов. Примененная на новых кранах кабина крановщика обладает повышенной обзорностью и комфортна для работы оператора.

Создание передовой техники – автокранов серии КС-55744 «Бульдог» стало возможным благодаря масштабной модернизации завода Автокран, богатого опыта и высокой квалификации его сотрудников.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация