автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Ростсельмаш» выпустил 10-тысячный VECTOR…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 марта 2014 г.

«Ростсельмаш» выпустил 10-тысячный VECTOR

Год своего 85-летия компания «Ростсельмаш» начала с юбилейного события: с производственного конвейера сошел 10-тысячный зерноуборочный комбайн VECTOR.

«В июле наша компания будет отмечать 85-летний юбилей, и выпуск юбилейного комбайна для нас стал своеобразным символом года», – отметил ген. директор «Ростсельмаша» В. Мальцев. Символично и другое совпадение. Ровно 10 лет назад «Ростсельмаш» приступил к обновлению своего модельного ряда, и первыми серийными машинами современной продуктовой линейки стали именно комбайны VECTOR. 23 июня 2004 г. «Ростсельмаш» торжественно провожал первую партию из 20 машин, а уже через год с начала производства VECTOR победил в престижном конкурсе страны «100 лучших товаров России».

VECTOR принес в хозяйства России новый уровень комфорта и производительности. Так, конструкторы «Ростсельмаша» предложили компоновку комбайна с центрально расположенной кабиной, за которой находится бункер, и только уже за ним двигатель. Ранее на отечественных комбайнах такая схема не применялась. Удаленность двигателя как основного источника шума и вибраций повысила комфортность условий работы комбайнера. В кабине есть место для сменщика, регулируемое сиденье, гидроусилитель руля, кондиционер (отопитель). Большая площадь остекления кабины обеспечивает круговой обзор поля.

В конструкции VECTOR использовано 8 запатентованных решений. В частности, впервые в комбайностроении была применена интеллектуальная псевдосенсорная панель управления технологическими процессами, успешно «тиражируемая» потом на других моделях. Кабина VECTOR взята за основу при создании унифицированной кабины других комбайнов «Ростсельмаш». За 10 лет производства было выпущено 4 модификации данной модели с индексами 410, 420, 420Е (с моторной установкой, отвечающей европейским требованиям по экологии), 450 Track (на гусеничном ходу).

Сегодня VECTOR остается одной из самых востребованных уборочных машин в России и за рубежом. Именно эта модель выбрана в качестве базовой для сборочного производства в Казахстане. По итогам общероссийских конкурсов «Лучший механизатор», проводимых «Ростсельмаш» в 2010 и 2011 гг., лидеры, работая на VECTOR, намолачивали за сезон по 4164 и 6673 т зерновых.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация