автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Маркировка оригинальных запачастей к тракторам «Ки…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 марта 2014 г.

Маркировка оригинальных запачастей к тракторам «Кировец»

ЗАО «Петербургский тракторный завод» – дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» – ввел маркировку оригинальных запасных частей к тракторам «Кировец». Единственный законный производитель этих тракторов и комплектующих к ним защитит, таким образом, покупателей от некачественной контрафактной продукции.

С декабря прошлого года товарный знак «Кировского завода» наносят на все запасные части, которые произведены согласно конструкторской и технологической документации. Это более 1000 наименований. В зависимости от технологических условий маркировка производится нанесением гравировки или виниловой саморазрушающейся наклейки с инвентарным номером изделия. Отправной точкой для такого решения послужил анализ отказов тракторных узлов и систем в постгарантийный период в регионах, где парк «Кировцев» особенно велик: в Самарской и Саратовской обл., на Алтае, в Ставропольском крае. Выяснилось, что основная причина поломок – некачественные запасные части. Как правило, недобросовестные продавцы предлагают их в розницу под видом оригинальных заводских либо в пересортице в составе крупных партий.

К сожалению, визуально подделку от фирменной запасной части отличить крайне сложно. В результате ощутимый вред получает и владелец дорогостоящей техники, и репутация завода. По оценке экспертов, в некоторых регионах объем контрафактных изделий на рынке составляет до 30% от общего количества запчастей к тракторам «Кировец».

Справка. Ресурс оригинальной коробки передач производства Петербургского тракторного завода при условии правильной эксплуатации составляет 3000–5000 моточасов. Ее стоимость – 560 000 руб. Ресурс контрафактной КП стоимостью от 300 000 руб. и выше – 1000 моточасов (т. е. не более одного сезона). Таким образом, цена одного условного моточаса оригинальной КП до двух раз меньше, чем у той, что предлагают контрафактные производители. Кроме того, не стоит забывать о простоях техники и потерях урожая, вызванных поломкой ненадежных контрафактных деталей и узлов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация