автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > MAN: успешный старт в 2014 году…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 марта 2014 г.

MAN: успешный старт в 2014 году

Крупные заказы во всех подразделениях

Мюнхенский автомобильно-машиностроительный концерн MAN отмечает успешное начало 2014 г., констатируя заметный приток новых крупных заказов – в общей сложности заказано порядка 500 автобусов и 1 600 грузовых автомобилей.

«Заказы – это признак доверия. Клиенты ценят качество, надежность и экономическую эффективность нашей продукции. У нас есть верные решения, которые позволят нам занять выгодные позиции в русле мировых тенденций, направленных на экономичность и экологичность транспортных средств и предприятий», – говорит Д-р Георг Пахта-Рейхофен (Dr. Georg Pachta-Reyhofen), CEO MAN SE.

Крупнейшие заказы MAN Truck & Bus

В сфере бизнеса коммерческих автомобилей мы можем видеть, что за последние несколько недель MAN выиграл ряд ключевых контрактов на поставку городских автобусов. Транспортные Операторы Будапешта, Вены, Стокгольма, Таллинна, Мюнхена, Нюрнберга и Дюссельдорфа доверяют MAN, связывая с компанией планы по модернизации своих парков автобусов для общественного транспорта.

Венгрия. Транспортная компания Volanbusz Zrt заключила с MAN контракт на поставку 106 автобусов MAN Lion’s City. Это крупнейший заказ на городские автобусы в Венгрии. Ввод новых автобусов в эксплуатацию намечен в 2014 г. Автобусы MAN с двигателями Евро-6, отвечают требованиям самого строгого действующего экологического стандарта, что обеспечит эффективные и экологичные пассажирские перевозки в Будапеште и его пригородах.

Австрия. 64 автобуса MAN Lion's City заказал транспортный Оператор Dr. Richard. Компания оказывает услуги от имени Wiener Linien (Вена) и уже около 40 лет неизменно доверяет к автомобилям MAN. В 2013 г. титул ведущего бренда на рынке коммерческих автомобилей в Австрии вновь перешел к MAN.

Швеция. Транспортное предприятие Keolis Sverige AB для расширения своего парка приобрело 181 автобус MAN Lion’s City, в т.ч. 127 сочлененных автобусов MAN Lion’s City G с дизельными и газовыми двигателями, два автобуса MAN Lion’s City M и 52 гибридных автобуса.

Контракт предусматривает самую крупную на сегодня поставку гибридных автобусов MAN заказчику. Все автобусы будут эксплуатироваться в Стокгольме и отвечают требованиям самого строгого действующего на настоящий день экологического стандарта Евро-6.

Эстония. MAN обязуется поставить 20 автобусов MAN Lion’s City LE и 20 сочлененных автобусов Lion’s City GL для транспортного оператора эстонской столицы Tallinna Linnatranspordi AS (TLT). Начиная с ноября 2013 г. эти машины пополнят обширный парк TLT, насчитывающий около 420 автобусов.

Германия. Münchner Verkehrsgesellschaft (MVG) также намечает модернизацию и расширение своего автобусного парка в 2014 г.: его головная компания, SWM, заключила с MAN контракт на поставку в общей сложности 60 транспортных средств (48 автобусов и 12 прицепов). MAN стал победителем в панъевропейском тендере. Объем инвестиций превышает 16 млн евро.

С начала года по улицам Нюрнберга курсируют 15 новых автобусов MAN оснащенных малошумными экологичными двигателями на природном газе (10 единиц Lion’s City CNG и 5 единиц Lion’s City G CNG).

Предприятие Dusseldorfer Rheinbahn AG по состоянию на начало февраля ввело в эксплуатацию 45 новых автобусов MAN Lion’s City G. Трехдверным сочлененным рейсовым автобусам отводится важная роль в модернизации городского общественного транспорта в Дюссельдорфе.

Бизнес грузовых автомобилей также успешен, MAN удалось заключить ряд крупных контрактов:

Россия. В феврале к обслуживанию парковок в Москве подключились 260 эвакуаторов серии MAN TGL. Уже четвертый год подряд MAN лидирует среди автопроизводителей из стран ЕС на российском рынке в сегменте свыше 6 тонн.

Объединенные Арабские Эмираты. Аравийская строительная компания Saif Bin Darwish заказала 150 тяжелых тягачей MAN TGS WW 40.440 6x4, оптимизированных для тяжелой дорожной и внедорожной эксплуатации в условиях региона. Объем заказа – более 10 млн евро. Компания является клиентом MAN на протяжении 35 лет и располагает парком из 690 грузовых автомобилей. Главные критерии выбора при покупке – грузоподъемность и надежность: совсем недавно три грузовика MAN в парке компании перешагнули рубеж в миллион километров пробега без капитальных ремонтов.

Германия. По заказу METRO LOGISTICS Germany GmbH компания MAN поставит в течение года 77 грузовиков: 66 седельных тягачей MAN TGX 18.400 4x2 BLS и 11 TGX 26.400 6x2-2 BL с холодильными установками.

Министерство внутренних дел Германии также доверяет марке MAN при закупке внедорожной спецтехники для экстренных служб. Министерство заказало 283 новейших автомобиля серии TGM, отвечающих современному экологическому стандарту Евро-6. Спецтехника может применяться в чрезвычайных ситуациях для дезактивации зараженной местности и водоснабжения. Крупнейшие заказы MAN Latin America

Получив в сентябре 2013 г. крупный заказ от бразильского правительства, подразделение MAN Latin America выиграло еще два тендера – в общей сложности на 814 машин.

Национальный фонд развития образования (FNDE) заказал 500 грузовых автомобилей Delivery 9.160. Скоро они разъедутся по всей Бразилии, где будут доставлять продовольствие в государственные школы. Нельзя недооценивать важность этого начинания, ведь ситуация с уровнем продовольственной безопасности в разных уголках Бразилии далека от идеала. Машины оснащены холодильными установками и перегородками для раздельной перевозки продуктов.

AMBEV – крупнейший в мире пивоваренный завод – получит 314 новых автомобилей Worker 23.230, специально разработанных для перевозки напитков, точно в срок к Чемпионату мира по футболу 2014 г., который пройдет в Бразилии. Этот заказ укрепит лидерские позиции подразделения MAN Latin America на бразильском рынке, в том числе – в секторе грузовых автомобилей для перевозки напитков.

Крупнейшие заказы MAN Diesel & Turbo

В последние месяцы 2013 г. в стратегическом бизнес-подразделении «электростанции» MAN Diesel & Turbo был зафиксирован шквал заказов. Только за ноябрь и декабрь объем поступления заказов составил 212 млн евро. В их числе – множество проектов для ключевых растущих регионов Азии и Африки.

Значительно вырос спрос на двухтопливные судовые дизельные двигатели, т.е. двигатели, способные работать как на жидком, так и на газообразном топливе. Это связано с постоянным ужесточением экологических стандартов для судов. В этом секторе природный газ также считается экологичной альтернативой традиционным видам топлива.

Компания Matson Inc., ведущий перевозчик США на Тихом океане, разместила заказ на два контейнеровоза вместимостью 3 600 TEU. Суда будут оснащены двухтопливными двигателями MAN B&W 7S90ME-GI. Контракт включает в себя опцион на поставку трех дополнительных судов. Двухтактные двигатели мощностью 40 670 кВт (около 55 300 л.с.) являются самыми мощными двухтопливными двигателями в мире. В последние месяцы заказы на двухтопливные двухтактные двигатели MAN поступают также и от других судоходных компаний из США, Норвегии и Канады.

Еще два крупных заказа на двухтопливные двигатели обеспечили загрузку заводских мощностей MAN Diesel & Turbo в Аугсбурге до конца года. Компания поставила 35 двухтопливных двигателей с цилиндрами большого диаметра для китайских и японских танкеров сжиженного газа. Стоимость заказа – порядка 100 млн евро. Установки будут использоваться на танкерах, доставляющих сжиженный газ от пунктов отгрузки в Австралии к приемным терминалам в китайских городах Циндао, Бэйхай, Тяньцзинь, Ляньюньган и Вэньчжоу.

Поставка морских дизелей для круизной индустрии традиционно приносит рост престижа производителя. Бум индустрии морских круизов подстегнул постройку судов, что, в свою очередь, значительно увеличило спрос на эффективные и особенно экологичные двигатели для этого сегмента.

Ведущий в мире судостроительный завод круизных судов Fincantieri Navali Italiani S.p.A. (Италия) получит от MAN Diesel & Turbo восемь двигателей для дизель-электрических энергоустановок двух новых круизных судов. Оба судна строятся по заказу оператора Viking Ocean Cruises. Располагая 472 каютами для 944 пассажиров, суда относятся к сегменту малых лайнеров класса люкс. MAN будет поставлять двигатели совместно с компанией Alfa Laval, которая поставит системы очистки выхлопных газов от оксида серы. Из выхлопных газов двигателей судна будет удаляться более 98% оксида серы.

Первый корабль нового поколения круизного оператора Carnival Cruise Lines (США) значительно больше: он сможет принять на борт около 5 000 пассажиров. Базирующийся на Майами оператор поручил MAN Diesel & Turbo поставить пять больших дизельных двигателей для дизель-электрической энергоустановки. Двигатели развивают суммарную мощность 62 400 кВт (около 84 400 л.с.) Такое решение энергоустановки идеально подходит для круизной индустрии и отвечает высоким стандартам эксплуатационной и экологической безопасности, которые характерны для этой сферы бизнеса. Корабль будет построен на уже упомянутом предприятии Fincantieri в Италии.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация