автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Подразделение Ростсельмаш – лучший экспортер …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 июня 2014 г.

Подразделение Ростсельмаш – лучший экспортер Дона

В Ростовской области определили лучших экспортеров 2013г. В числе победителей – производственная площадка Ростсельмаш по выпуску кормозаготовительной техники – ООО «Клевер».

Предприятие, входящее в компанию Ростсельмаш – ООО «Клевер» – в очередной раз подтвердило высокий экспортный потенциал. По итогам работы за 2013 год оно признано победителем престижного областного конкурса «Лучший экспортер Дона» во II категории (объем экспорта свыше 1 млн. долл. США до 10 млн. долл. США включительно).

- Данная победа стала закономерным результатом долгой и плодотворной работы коллектива компании над высоким уровнем создаваемой техники, которая сегодня отличается европейским качеством и инновационностью, – подчеркнул директор по маркетингу Ростсельмаш Алексей Мошненко.

Внедрение современных технологий в производстве, постоянное внимание к вопросам качества позволяет предприятию выпускать продукцию, одинаково востребованную как в России, так и за рубежом. Европейское качество сельхозтехники Ростсельмаш неоднократно подтверждалось ведущими экспертами в области машиностроения. Сегодня на многих машинах, выпускаемых «Клевер», стоит специальный знак – СЕ, означающий – Европейское Соответствие (Conformite Europeenne). Это особый паспорт, позволяющий производителям свободно распространять свою продукцию на европейском рынке.

Высокому спросу на технику Ростсельмаш способствует постоянная работа компании по расширению линейки продукции. На сегодняшний день только на производственной площадке ООО «Клевер» выпускается более 100 модификаций кормоуборочной техники (косилки, грабли, пресс-подборщики, прицепные кормоуборочные комбайны), адаптеров для комбайнов (жатки для уборки кукурузы, подсолнечника), зерноперерабатывающей и коммунальной техники; осваиваются новые направления (почвообрабатывающая техника, а так же техника для защиты растений и внесения удобрений). Таким образом, продукция «Клевер» задействована на всех этапах сельскохозяйственных работ и эффективно работает в регионах с различными агроклиматическими условиями.

Справка

В конкурсе «Лучший экспортер Дона-2013» участвовали 20 предприятий. Суммарный экспортный оборот компаний-участников конкурса «Лучший экспортер Дона 2013 года» составил 1,3 млрд долларов США, что составляет порядка 24% от объема экспорта предприятий Ростовской области за 2013 год. Для отбора кандидатов была разработана специальная методика оценки, включающая нескольких критериев, таких как: общий объем экспортных поставок, география экспорта, количество созданных рабочих мест, наличие международных сертификатов, участие в международных выставках в России и за рубежом.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация