автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый фронтальный погрузчик Hitachi ZW180-5…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 июня 2014 г.

Новый фронтальный погрузчик Hitachi ZW180-5

Компания Hitachi Construction Machinery (Europe) NV выпустила новый колесный фронтальный погрузчик мод. ZW180-5 специально под требования европейских потребителей, желающих приобрести высокопроизводительную и в то же время экономичную по топливу машину с низкой стоимостью владения.

Двигатель турбированный, рабочим объемом 6,7 л. Система выпуска комплектуется не требующим обслуживания окислительным нейтрализатором DOC, уменьшающим выбросы сажи. Нейтрализация происходит при обычной рабочей температуре. По сравнению с моделью предыдущего поколения расход топлива уменьшен на 10% благодаря 5-ступенчатой трансмиссии и новому двигателю с системой Common Rail высокого давления и электронным управлением. Имеется два режима работы: «стандартный» и режим Р, который применяется в случаях, когда нужна повышенная сила тяги. Режимы переключаются клавишей.

Мод. ZW180-5 оснащена новой системой, которая регулирует момент выключения сцепления, обеспечивая плавную работу погрузчика независимо от характера местности. Для уменьшения расхода топлива на панели приборов есть дисплей ЕСО, на котором оператор может видеть, работает ли машина в экономичном режиме. По заказу может быть установлена система автоматического выключения двигателя, когда машина долго работает на холостом ходу. Кабина просторная, обеспечен хороший обзор благодаря большим стеклам без стоек, имеется камера заднего вида. Сиденье подогреваемое, на пневмоподвеске. Положение рулевой колонки регулируется по высоте и наклону.

В конструкции ZW180-5 улучшен доступ к местам обслуживания, изменена конструкция капота, он теперь удобнее открывается. Точки смазки, проверки уровней технических жидкостей и фильтры доступны с уровня земли. Для работы в условиях высокой запыленности мод. ZW180-5 по заказу может быть оснащена радиатором с увеличенным шагом ребер. Реверсивный вентилятор системы охлаждения автоматически продувает и очищает радиатор, вращаясь в течение одной минуты в противоположную сторону через каждые 30 мин. работы. В стандартной комплектации погрузчик оснащается ковшом общего назначения емкостью 2,7 куб.м с приварными зубьями.

Техническая характеристика мод. ZW180-5

Номинальная мощность двигателя, кВт – 126

Эксплуатационная масса, кг – 14 400–15 000

Вместимость ковша, куб.м – 2,4–2,8

Вырывное усилие, кН – 129

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация