автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новое транспортное средство от SCHEUERLE…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 июля 2014 г.

Новое транспортное средство от SCHEUERLE

25 июня в Великобритании состоялась презентация транспортного средства с мостовыми фермами по бокам STB 550 г/п 550 т от компании SCHEUERLE. Многофункциональная, гидравлически телескопируемая новейшая версия хорошо известного транспортного средства с мостовыми фермами по бокам SCHEUERLE STB разработана в духе современной тенденции «максимальной универсальности». В соответствии с требованиями потребителей оно рассчитано на высокие сосредоточенные нагрузки и является ярким примером инноваций, присутствующих во всех новых продуктах SCHEUERLE. В частности, STB 550 выгодно выделяется среди подобных продуктов величиной отношения полезной нагрузки к массе самого транспортного средства и универсальностью.

Транспортная компания-владелец сначала использовала STB 550 для перевозки 350-тонных трансформаторов. Для увеличения полезной нагрузки до 550 т достаточно было установить на прицеп комплект более мощных боковых мостовых ферм. В конструкцию прицепа STB 550 заложены разнообразные возможности размещения и крепления грузов различного размера и применения различных технологий погрузки и разгрузки. При наличии продольного несущего лонжерона груз располагается на верхнем лонжероне и крепится с помощью кронштейнов, или же груз может быть закреплен на поперечных балках с помощью тросов. Также груз может крепиться на опорных площадках без несущего лонжерона. Более того, боковые мостовые фермы способны нести груз благодаря наличию дополнительных опорных тележек. Длина грузовой платформы может изменяться в диапазоне от 29 200 до 34 200 мм, что позволяет подбирать необходимое количество осевых линий и обустраивать грузовую площадку в соответствии с размерами груза. По ширине пространство между боковыми мостовыми фермами может составлять от 3450 до 7400 мм в зависимости от размеров груза. В вертикальном направлении грузовая площадка может подниматься до 1650 мм.

SCHEUERLE STB 550 совместим с модулями серии SCHEUERLE Combi, а также с самоходными модульными тележками SPMT в 2-, 3- и 4-рядных вариантах.

Если требуется постоянное наблюдение за грузом, транспортное средство может быть оборудовано отапливаемой кабиной для двух человек. Эта просторная кабина оборудована дисплеями, на которые передается изображение с видеокамер, установленных на продольных лонжеронах. Большая часть автопоезда, таким образом, постоянно находится в поле зрения дежурных.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация