автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Выставка «ЭКВАТЭК-2014»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 июля 2014 г.

Выставка «ЭКВАТЭК-2014»

3–6 июня в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» проходила самая крупная в СНГ выставка, посвященная комплексу вопросов водопроводно-канализационного хозяйства, водоснабжения и водоотведения, водных технологий, восстановления и рационального использования водных ресурсов, экологии в водной сфере промышленности и ЖКХ, и в том числе бестраншейным технологиям прокладки водных коммуникаций.

В выставке приняли участие 823 экспонента, включая 312 зарубежных из 31 страны. Действовали национальные павильоны Австрии, Германии (с павильонами федеральных земель: Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия), Дании, Испании, Финляндии, Чехии, Китая и Тайваня. Площадь выставки составила 20 308 кв.м. Выставку посетили 12 365 человек. В рамках деловой программы состоялось 20 конференций, семинаров и круглых столов по актуальным законодательным и производственным вопросам водоснабжения, водоотведения, строительства и ремонта инженерных коммуникаций. Участниками мероприятий деловой программы и посетителями выставки были 959 специалистов из 30 стран, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, специалисты промышленности, предприятий ЖКХ, проектных, научных и учебных организаций, производители продукции и услуг. Впервые в этом году «ЭКВАТЭК» посетила представительная делегация из Крыма, для которого решение «водной проблемы» является жизненно важной.

В рамках «ЭКВАТЭК» состоялось заключение ряда крупных сделок. В частности, немецкий концерн «Херренкнехт АГ», мировой лидер в области механизированного тоннелепроходческого оборудования, во время конференции NO-DIG Москва подписал крупные контракты с российскими партнерами, в т. ч. на поставку новой установки горизонтально-направленного бурения НК-250Т, демонстрируя тем самым твердое намерение продолжать сотрудничество с Россией в непростых внешнеполитических условиях.

По данным Росприроднадзора, от 35 до 60% питьевой воды в зависимости от региона не соответствуют санитарным нормам. Изношенность оборудования по очистке питьевой воды превышает 60%, а в 40% водозаборов из поверхностных источников отсутствует комплекс очистных сооружений, что создает серьезную угрозу для здоровья населения.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация