автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый фронтальный погрузчик Caterpillar 990К…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 июля 2014 г.

Новый фронтальный погрузчик Caterpillar 990К

Компания Caterpillar выпустила модель фронтального погрузчика нового поколения Cat 990K. Кабина модернизирована, уровень шума в ней уменьшен. Информационный дисплей стал более функциональным, с возможностью индивидуальной настройки показаний, есть бортовая система взвешивания груза в реальном времени и камера заднего вида. По заказу устанавливается система типа «парктроник». Системы рулевого управления и управления трансмиссией объединены в единую систему STIC: управление маневрами машины и переключение передач выполняется одним рычагом. Установлено полностью регулируемое сиденье оператора Cat Comfort III на пневмоподвеске.

Двигатель Cat C27 ACERT класса Tier 4 Final развивает мощность 521 кВт, что на 11% выше, чем у машины предыдущего поколения. При этом топливная экономичность погрузчика не ухудшилась, поскольку обороты двигателя стали ниже, а вентилятор охлаждения приводится от блокируемой гидромуфты. Предусмотрены экономичный режим работы двигателя ECO и система, уменьшающая обороты холостого хода, а затем и выключающая двигатель, если машина не работает. Предлагается также версия двигателя экологического класса Tier 2.

Грузоподъемность погрузчика увеличена по сравнению с предыдущей моделью, он рассчитан на загрузку карьерных самосвалов Cat 773, 775 и 777. Предлагается ассортимент ковшей различного назначения и вместимости. Благодаря использованию планетарной трансмиссии с гидротрансформатором и с переключением под нагрузкой уменьшена пробуксовка колес погрузчика и их износ, за счет чего, как утверждает компания, снизились затраты на тонну перемещенного грунта. Точки обслуживания и контроля различных систем машины собраны в одном месте и доступны с земли.

Техническая характеристика погрузчика мод. Cat 990K

Эксплуатационная масса, кг – 80974

Мощность двигателя, кВт – 521

Номинальная грузоподъемность, т – 15,88

Вместимость ковша, куб.м – 8,6–10,0

Угол складывания полурам, град – 70

Уровень шума в кабине, дБ(А) – 69,9

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация