автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ОАО «ЧАЗ» начинает серийное производство 5-ти зу…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 декабря 2014 г.

ОАО «ЧАЗ» начинает серийное производство 5-ти зубых сегментов ведущих колес

Ассортимент специализированной торговой компании ООО «ЧКЗЧ» (ЧКЗЧ входит в «Концерн «Тракторные заводы») в ближайшее время пополнится новыми сегментами ЧАЗ ТМ для бульдозеров Т11 производства ОАО «Промтрактор». В декабре 2014 года ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» выпустит первую серийную партию сегментов ведущего колеса АТ11-19-01. Производиться изделия будут с использованием поковки, изготовленной по новой технологии, что обеспечит как увеличенную стойкость к абразивному износу самого ведущего колеса, так и увеличенный срок службы втулок гусениц.

Начало серийного производства импортозамещающих пятизубых сегментов ЧАЗ ТМ для бульдозеров Komatsu D65, D85, D155, D275, D355 и D375 запланировано на 2015 год.

До настоящего момента ООО «ЧКЗЧ» не поставляло 5-ти зубые сегменты ведущих колес для зарубежной техники. Возможность их производства появилась с освоением новой технологии получения поковок на ОАО «ЧАЗ». Главным преимуществом новой технологии является отсутствие в производственном процессе механической обработки зубьев сегмента и впадин между ними, контактирующих с втулками гусениц. Профиль зубьев и впадин получается окончательным в процессе штамповки заготовки, что позволяет существенно повысить ресурс эксплуатации продукции. Производство организовано с использованием 5-ти и 10-ти тонных кузнечных молотов. Далее сегменты подвергаются термической обработке – объёмной закалке и, после необходимой механической обработки посадочных поверхностей на станках с ЧПУ, дополнительному закаливанию рабочих поверхностей зубьев токами высокой частоты, обеспечивающей твердость 53-55 HRC.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация