автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Газпромнефть – смазочные материалы» расширит испы…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






06 февраля 2015 г.

«Газпромнефть – смазочные материалы» расширит испытания масел на ралли-рейдах в 2015 году

«Газпромнефть – смазочные материалы» в 2015 году расширит программу по испытанию масел в условиях ралли-рейдов по сравнению с 2014 годом. В настоящее время компания сотрудничает в этом направлении с командами G-Energy и МАЗ-СПОРТавто, а также поддерживает проведение Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам.

«Сейчас речь идет о наращивании поддержки автоспорта. Мы, как производственная компания, рассматриваем наши автоспортивные проекты как неотъемлемую часть своей деятельности, поскольку в экстремальных условиях ралли-рейдов мы имеем уникальную возможность тестировать наши продукты, – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан. – Испытания в экстремальных условиях – серьезная работа, результаты, которые мы получаем благодаря гонкам – бесценны. Таким образом мы развиваем технологии, совершенствуем качество нашей продукции».

За прошедший год специалисты «Газпромнефть – смазочные материалы» провели свыше 100 испытаний масел на различных гоночных трассах в России и за рубежом. В рамках ралли-марафона «Дакар – 2015» сотрудники лаборатории компании выезжали на соревнования вместе с экипажами команд G-Energy и МАЗ – СПОРТавто. В режиме реального времени отслеживалась динамика изменения свойств масел G-Energy Racing, использованных гонщиками. Результаты ежедневного мониторинга оказали помощь техническим специалистам команд в диагностировании и своевременном устранении отклонений в работе двигателей. Проведенные исследования подтвердили отличные эксплуатационные свойства моторных масел G-Energy Racing, которые обеспечили надежную работу двигателей на протяжении всех этапов многодневной гонки.

«Наша совместная работа с компанией «Газпромнефть – смазочные материалы» будет продолжена, и проведенные испытания станут отличной основой для дальнейшего взаимодействия. Мы заинтересованы в сотрудничестве: чем выше характеристики масел, тем будет выше и наш результат», – отметил руководитель команды МАЗ – СПОРТавто Валерий Козловский.

«В свою очередь также позитивно оцениваем взаимодействие с компанией «Газпромнефть - смазочные материалы». Прошлый год для нас был удачным, при поддержке бренда G-Energy мы показали действительно хороший результат – мы выиграли Чемпионат России и завоевали Кубок мира по ралли-рейдам», – сказал штурман команды G-Energy Team Константин Жильцов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация