автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ростсельмаш – СКИТАМ: дорогу способным!…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 апреля 2015 г.

Ростсельмаш – СКИТАМ: дорогу способным!

У будущих конструкторов и технологов появилась еще одна прекрасная возможность для самореализации и обеспечения достойного заработка по специальности. Ростсельмаш объявил старт Всероссийского студенческого конкурса инновационных технологий аграрного машиностроения (СКИТАМ).

Молодым ученым и инженерам предлагается попытать свои силы в наиболее интересных направлениях изысканий, за которыми будущее развития сельхозмашиностроения. На данный момент ни один производитель не поставил окончательной точки по этим разделам. Это модернизация электронных систем управления сельскохозяйственной техникой; роботизация сельскохозяйственной техники; энергосбережение и экологическая ответственность в создании и применении агромашин; а также приводные системы и средства контроля работы оборудования.

В рамках конкурса будут рассматриваться работы, предлагающие современные способы повышения эффективности сельхозтехники, посвященные применению кардинально новых технологий или значительному усовершенствованию уже известных. Главными критериями отбора конкурсных работ станут уникальность, технологичность и возможность практической реализации инновационных предложений с последующей выгодой от внедрения.

- Устойчивое развитие агропромышленного комплекса России требует уникальных проектов, инновационных решений в области сельхозмашиностроения. На это и нацелен СКИТАМ, – говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Прохор Дармов. – Мы рассчитываем, что наш конкурс позволит студенческой молодежи громко заявить о себе и найти применение своим талантам, а для страны, ряда отраслей он станет отличной площадкой для развития и укрепления научного потенциала.

Несмотря на то, что конкурс студенческий, кроме старшекурсников участвовать в СКИТАМ могут аспиранты и молодые ученые аграрных, радиотехнических, технологических, политехнических и федеральных ВУЗов страны, в том числе авторские коллективы.

Победители конкурса получат денежные премии, именные стипендии до конца обучения и ценные призы. Автора лучшего проекта ожидает главный приз – поездка на выставку Agritechnica-2015 (Германия, г. Ганновер) с возможностью защитить свой проект на крупнейшем агротехническом форуме Европы. Кроме того, победившим молодым ученым будет предложено гарантированное трудоустройство (с предоставлением проживания) в компанию Ростсельмаш, где они смогут применить свои разработки на практике, работая на достойных профильных должностях с серьезным доходом.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация