автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Точки роста для агробизнеса: на Ростсельмаш прошел…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 апреля 2015 г.

Точки роста для агробизнеса: на Ростсельмаш прошел Аграрный форум России

300 рублей дополнительно на каждой тонне бункерного зерна могут заработать аграрии, убирающие хлеб на российской технике. Вот почему в последние месяцы все больше сельхозтоваропроизводителей «пересаживаются» с иномарок на продукцию отечественного машпрома. Точные расчеты возможной экономии и способы увеличения доходности агробизнеса в неблагоприятных условиях были представлены на VI ежегодном Аграрном форуме России, прошедшем на площадке компании Ростсельмаш.

На минувшей неделе в Ростове-на-Дону в шестой раз собрала аудиторию дискуссионная площадка Аграрного форума России. Это проект ведущего делового издания страны – газеты «Ведомости». Благодаря остроте предлагаемых к обсуждению тем он пользуется авторитетом в профессиональной среде, собирая лидеров общественного мнения.

В числе ключевых спикеров Форума выступил и генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев. В своем выступлении глава лидирующего предприятия отрасли отметил, что даже в непростых условиях можно повысить рентабельность хозяйств. В первую очередь, за счет применения эффективных агромашин. Так, если в хозяйствах, работающих на новой технике Ростсельмаш, цена и стоимость владения комбайнами составляют 427 расчетных рублей в себестоимости тонны бункерного зерна, то в хозяйствах, работающих на устаревших машинах, – 498 рублей; а в хозяйствах, убирающих зерно чрезмерно дорогостоящими зарубежными комбайнами, – 723 рублей(!).

Учитывая, что Форум собрал руководителей крупных сельхозпредприятий страны, владеющих тысячами гектаров посевных, то возможные потери или экономия для каждого из них более чем существенны.

Актуальным был и масштабный демонстрационный показ современной продуктовой линейки Ростсельмаш. В этом году по предложению компании аграрный форум изменил свой формат и деловую программу. Впервые мероприятие прошло на площадке промышленного предприятия. Участники Форума смогли ознакомиться с действующими производственными технологиями и реновациями производителя. Начиная с 2004 года, Ростсельмаш не только сменил и расширил модельный ряд комбайновой техники, но и превратился в фулл-лайнера, производящего практически полный комплекс машин и оборудования для успешного исполнения всех работ агротехнического цикла. Более того, участникам форума были представлены новые комбайны и тракторы, которые только выходят на рынок – именно такие машины способны повысить экономические результаты аграриев.

Благодаря новому формату мероприятия все присутствовавшие участники отметили основную идею для бизнеса в новых экономических условиях: независимо от ситуации, у любой компании есть возможности для развития.

Мнение участников Аграрного форума России-2015:

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Валерий Шерин:

- Все что мы увидели, внушает оптимизм. Ростсельмаш – предприятие с интересной историей и современным технологичным комплексом. Аграрии Тульской области очень плотно сотрудничают с Ростсельмаш. И практика показывает, что в сложившихся рыночных условиях наши сельхозпредприятия еще больше переориентируются на отечественную технику.

Заместитель Председателя Правительства Удмуртии – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Токарев:

- Я благодарен руководству Ростсельмаш за организацию мероприятия. И мы уже договорились с руководством компании создать в республике подобную площадку с образцами всех выпускаемых машин. Это позволит селянам самим увидеть весь масштаб российского машиностроения и сделать выводы.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация