автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Стартовал конкурс рационального вождения Renault T…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 апреля 2015 г.

Стартовал конкурс рационального вождения Renault Trucks под названием Optifuel Challenge 2015

15 апреля в Санкт-Петербурге начался первый региональный этап конкурса рационального вождения Optifuel Challenge 2015. Компания Renault Trucks проводит данное соревнование в шести регионах России с целью определения лучшего водителя в области топливной экономичности. Победитель национального финала примет участие в осеннем Суперфинале с рекордсменами из различных стран мира.

Шесть российских региональных этапов Optifuel Challenge 2015 пройдут с середины апреля по конец июня в Санкт-Петербурге, Белгороде, Москве, Краснодаре, Самаре и Челябинске. В июле в столице состоится национальный финал, где определится победитель от России для участия в европейском Суперфинале.

Специально для конкурса был создан сайт www.optifuelchallenge2015.ru, где все желающие могут зарегистрироваться и принять участие в соревновании в установленные даты. Так, на этапе в Санкт-Петербурге, который продлится два дня, в борьбу вступили 29 водителей. Протяженность трассы составляет 30,5 км., маршрут пролегает в окрестностях Шушар.

В качестве конкурсного транспортного средства выбран седельный тягач Renault Trucks Т-серии с 11-литровым экономичным двигателем мощностью 460 л.с. с АКПП Optidriver в составе груженого автопоезда с трехосным полуприцепом. Напомним, что в сентябре прошлого года именно тягачи Т-серии получили приз авторитетного жюри «Международный грузовик года-2015».

К участию в конкурсе Optifuel Challenge 2015 приглашаются водители, имеющие действующее водительское удостоверение с открытыми категориями С и Е. Для измерения расхода топлива и принципов экономичного вождения используется Транспортно-информационная система «Optifuel Infomax V7» от Renault Trucks. Соревнование проходит по дорогам общего пользования на отрезках, не короче 20 км, где разрешено движение грузового автотранспорта. Показатели вождения снимаются инструктором Renault Trucks в присутствии участников конкурса.

Победители региональных этапов будут определяться по личным результатам основных показателей рационального вождения:

наименьшему значению среднего расхода топлива во время движения автомобиля,

наибольшей средней скорости во время движения автомобиля,

количеству нажатий на педаль рабочего тормоза,

доле топлива, израсходованного двигателем в «зелёной зоне»,

времени движения «накатом» в процентном соотношении от времени движения автомобиля,

безопасности движения (а именно, отсутствие штрафных баллов) .

В случае равенства личных результатов участников, преимущество получает тот водитель, который прошел дистанцию с наименьшим количеством штрафных баллов.

Следующий этап конкурса рационального вождения Optifuel Challenge 2015 от Renault Trucks пройдет 22-23 апреля в Белгороде. Следом на очереди – Москва, 20-21 мая. Следите за подробностями на нашем сайте!

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация