автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Группа ГАЗ» и Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 апреля 2015 г.

«Группа ГАЗ» и Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 22 апреля 2015 года, – «Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», и Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») в рамках IX Международного навигационного форума подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную деятельность сторон по расширению применения навигационных технологий на территории Российской Федерации и за рубежом, а также навигационно-информационное обеспечение подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Группа ГАЗ» и Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» в рамках IX Международного навигационного форума подписали соглашение о сотрудничестве. Направлениями совместной деятельности «Группы ГАЗ» и НП «ГЛОНАСС» станут совершенствование нормативно-правовой и нормативной технической базы в сфере навигационной деятельности и реализация проекта развития системы «ЭРА-ГЛОНАСС», основной целью которого является сокращение времени доставки информации о дорожно-транспортном происшествии экстренным оперативным службам. Стороны также будут сотрудничать в расширении применения технологий ГЛОНАСС в автомобильной промышленности на территории Российской Федерации и за рубежом, а также в навигационно-информационном обеспечении подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Группа ГАЗ» использует оборудование ГЛОНАСС с 2009 года. Дивизион «Автобусы» по желанию заказчика устанавливает на выпускаемую технику приборы, позволяющие в режиме реального времени контролировать маршрут передвижения и техническое состояние транспортных средств. Данные приборы позволяют водителям и диспетчерам обмениваться формализованными текстовыми сообщениями и сообщениями по громкой связи. Все данные о техническом состоянии автобуса записываются и хранятся на энергонезависимом приборе памяти. Оборудование имеет встроенную функцию сбора, накопления и передачи данных от бортового комплекса аппаратуры подсчета входящих/выходящих пассажиров и встроенную функцию управления приемом, накоплением и передачей изображений с внутрисалонных видеокамер.

Николай Одинцов, директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ»:

– Мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем создать безупречно работающую глобальную систему, обеспечивающую контроль над пассажирскими перевозками. Результатом нашей совместной работы должен стать повысившийся уровень безопасности автомобильной техники. У «Группы ГАЗ» есть опыт участия в подобном глобальном проекте, когда полный контроль передвижения транспорта был налажен в отдельно взятом городе – логистический транспортный центр Сочи в момент проведения Олимпийских и Паралимпийских игр обрабатывал информацию со всех автобусных маршрутов города. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим безопасность пассажиров во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в 11 городах страны.

Александр Гурко, президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС»:

– Наше сотрудничество с «Группой ГАЗ» подразумевает широкий спектр совместных работ в сфере применения навигационных технологий ГЛОНАСС: от исследовательской деятельности до создания, внедрения и эксплуатации навигационно-информационных систем, навигационно-связного оборудования. Мы видим большие перспективы развития для навигационных технологий на автомобильном транспорте и в сфере пассажирских перевозок, планируем активно развивать эти инновационные направления в тесном партнерстве с крупнейшими отечественными промышленными корпорациями и институтами.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация