автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Тольятти встретил DAF Caravan 2015…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 августа 2015 г.

Тольятти встретил DAF Caravan 2015

Под занавес второго месяца лета в Тольятти прошел восьмой этап уникального автопробега DAF Caravan 2015. В течение 30 июля состоялись Клиентские дни и Road Show, устроенные ООО «ИнтерСервис» – крупным дилерским центром DAF Trucks в России, соответствующим европейским стандартам качества.

Более половины участников Клиентских дней и Road Show DAF в Тольятти (около 80 человек) – постоянные клиенты дилерского центра ООО «ИнтерСервис», заинтересованные в использовании грузовиков DAF с максимальной отдачей. В их числе – известная в регионе компания «САТ-2000» и общества с ограниченной ответственностью «Имплозия», «Цемент-Групп», «Голден Групп», «Алхим», «СТЭК». Одним необходимо в текущем году обновить собственный парк грузовых автомобилей, другим – пополнить транспортный флот. Несмотря на то, что погода в день праздника откровенно не баловала, к дилеру пожаловали около 150 человек.

«Транспортные» и «сервисные» гости, любезно принявшие приглашение тольяттинских организаторов, смогли лично убедиться в том, что девиз компании «Грузовик должен работать!» – не пустые слова. Все пришедшие по указанному адресу получили также подтверждение того, что цель и политика ведения бизнеса руководством ООО «ИнтерСервис» направлена на уменьшение затрат перевозчика путем исключения и упреждения крупного ремонта подвижного состава. Для этого была организована ознакомительная экскурсия, давшая перевозчикам полезную информацию.

В настоящее время в компании трудится 120 специалистов, из которых каждый третий (40 человек) – профессиональный механик. В распоряжении персонала общая площадь предприятия в 744 кв.м. Фирменная СТО дилера способна одновременно обслуживать до 45 транспортных средств при максимальной пропускной способности 80 ТС. Усилиями специалистов в дилерском центре организована бесконтактная мойка подвижного состава, зона диагностики, ремонтный и агрегатный цеха, склад и магазин оригинальных запасных частей, расходных материалов и комплектующих. В ремцехе осуществляется гарантийный, текущий, мелкий, срочный и кузовной ремонт, что привлекает сюда целый ряд перевозчиков, от частных лиц до транспортных компаний.

Особая гордость ООО «ИнтерСервис» – шесть коротких ям длиной 9,8 метра и две длинных по 31,6 метра. Наличие последних позволяет обслуживать и ремонтировать автопоезда без расцепки, что экономит место на стоянке и снижает время пребывания клиента в СТО. Емкость стоянки тоже впечатляет: 70 ед. коммерческой техники. Для удобства перевозчиков им предоставлена комната ожидания с двумя диванами, телевизором, кофе-машиной, точками электропитания и туалетом. Желающие перекусить могут воспользоваться услугами фирменной столовой.

К приходу гостей восьмого этапа DAF Caravan 2015 дилер совместно с сотрудниками центрального офиса «ДАФ Тракс РУС» разработал специальные акции на новые грузовики DAF, оригинальные запасные части и сервисное обслуживание. ООО «ИнтерСервис» предложило своим активным клиентам бонусы в виде ваучеров со скидкой на покупку запасных частей, фиксированные цены на определенный объем работ, бесплатную проверку автопоезда на предмет потребности в обслуживании и ремонте и т.п.

Наряду с услугами фирменной СТО в Тольятти перевозчикам были представлены продукты и услуги партнерских компаний. Они охватывают продажу и обслуживание прицепного состава, автомобильных шин для ведущих и управляемых осей грузовиков, ГСМ ведущих брендов, европейских и отечественных аккумуляторов, лучших систем мониторинга и управления автопарком. Отдельно презентовались финансовые продукты по лизингу и кредитованию, трейд-ин, сервисные контракты. Партнерские компании также сделали сезонные предложения, способные стимулировать приобретение как самого подвижного состава, так и сопутствующих товаров и услуг.

Центральным событием Клиентских дней и Road Show DAF в Тольятти стал тест-драйв пяти грузовиков DAF. Перевозчикам предложили помощь профессионального инструктора и заранее подготовленный маршрут. Те, кто дорожил временем и хотел изучить весь модельный ряд, ограничились заездами на тестовой площадке. После короткой пробы руля коллеги восторженно делились впечатлениями, отмечая высокое качество отделки кабин магистральных тягачей, большое внутренне пространство, низкий уровень шума и высокий ездовой комфорт.

Присутствие в Тольятти специалистов «ДАФ Тракс РУС» позволило гостям праздника из первых рук получить интересующую информацию. Например, по развитию дилерской сети, ценовой политике по грузовым автомобилям и запасным частям, выводу на рынок новых моделей DAF. Клиенты получили ответы на вопросы, связанные с финансированием, приобретением подвижного состава с пробегом, сдачей грузовиков и сцепок б/у в зачет стоимости новых тягачей и самосвалов. Многих беспокоили скачущие курсы европейской валюты и ответные меры импортера.

Никого не оставила равнодушной и выставочная зона. Здесь, как на параде, в одну линейку были выстроены голландские грузовики трех модельных линеек DAF Trucks – XF, CF, LF. Вне конкуренции оказался флагманский тягач FT XF105 для международных грузоперевозок. Он представлен в эксклюзивном исполнении DAF Caravan. Спецификация предусматривает наличие одной из самых больших и комфортабельных среди одноклассников кабины Space Cab. Кроме того, в арсенале флагмана экономичный и тяговитый 460-сильный двигатель PACCAR MX-13, 16-ступенчатая механическая коробка передач ZF и встроенный моторный тормоз MX Engine Brake.

Перевозчиков впечатляет возможность устанавливать на двухосный тягач FT XF105 топливные баки суммарным объемом 1280 л. В рамках «ДАФ Караван-2015» на данный автомобиль распространяется привлекательное специальное предложение. Покупатель вправе рассчитывать на подарочный пакет фирменных опций общей стоимостью 2500 евро. Набор включает производительный кондиционер TRP, механический блокиратор – ночной замок DAF Night Lock, надежное устройство для предотвращения слива топлива. На этом сюрпризы не заканчиваются: покупателю дарят комплект «дальнобойного» постельного белья, фирменную бейсболку, практичную футболку-поло, вместительную дорожную сумку и эксклюзивную кружку с логотипом DAF.

Одобрительные отзывы гостей и представителей СМИ получил самый современный и достойно оснащенный в техническом отношении флагман новейшего модельного ряда XF Euro 6. Магистральник с колесной формулой 4х2 с люксовой кабиной Super Space Cab на пневматической подвеске оснащен 510-сильным двигателем PACCAR MX-13 Евро-6 и 16-ступенчатой трансмиссией ZF AS-Tronic. В активе тягача моторный тормоз MX Engine Brake, интардер ZF, алюминиевый топливный бак с подножкой на 845 л. Даже в базовом оснащении этот грузовик способен поднять конкурентный потенциал компании на новый уровень. Неудивительно, что некоторые приглашенные перевозчики присматривались к этой технике как к будущей покупке.

Определенный интерес тольяттинских участников Клиентских дней и Road Show вызвал трехосный DAF CF85.460 с самосвальным кузовом Wielton вместимостью 16 куб.м. Шасси грузовика 6х4 с 460-сильным дизельным мотором МХ-340 Евро-5 и 16-ступенчатой «механикой» ZF оснащено кабиной Day Cab с механической подвеской. Это классика жанра для строительных шасси как в Европе, так и в России. На прочной стальной раме надежно закреплены две трапециевидные задние оси с нагрузкой по 13 тонн, параболическая передняя ось с допустимой нагрузкой 9 тонн, 390-литровый топливный бак и различное навесное оборудование. Самосвал адаптирован для холодного климата (ниже –18 ºС) и для российских условий он, без преувеличения, – именно то, что нужно.

Тем, кто строит свой бизнес в сегменте городской дистрибуции, приглянулись новые 12-тонные фургоны LF45. Один из них представлен с модной по европейским меркам «горбатой» крышей. Она уменьшает аэродинамическое сопротивление воздуху, способствуя тем самым оптимизации расхода топлива. Это особенно актуально за городом и в мегаполисах, где есть дороги с разрешенной для грузовиков максимальной скоростью движения 70 км/ч. Модель DAF LF45 с фургоном традиционной формы также не осталась незамеченной – к ней приценивались те, кто обслуживает торговые сети оптовых и розничных продаж. Гостей привлекла топливная экономичность и низкая стоимость владения, рассчитанная на примере реальных компаний в сфере доставки.

После гостеприимного Тольятти DAF Caravan 2015 передает эстафету другому региону, где перевозчики строят свой эффективный бизнес с голландскими грузовиками. Августовские встречи с клиентами откроет Челябинск, где пройдет девятый этап автопробега. Теперь праздник состоится на территории регионального дилерского центра «СТО Молния». При том что основная канва Клиентских дней и Road Show DAF пройдет в уже сложившихся рамках, сценарий встречи гостей будет индивидуальным. Встреча перевозчиков со специалистов, презентация новой техники экологического уровня Евро-5, общение и получение информации пройдут в гостеприимной атмосфере, традиционной для DAF Trucks как в федеральном центре, так и в регионах.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация