автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > PACCAR начинает производство двигателя PACCAR MX-1…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 октября 2015 г.

PACCAR начинает производство двигателя PACCAR MX-11 в Северной Америке

5 октября 2015 года, Белвью, штат Вашингтон. Компания PACCAR (Nasdaq: PCAR) расширяет линейку двигателей PACCAR в Северной Америке новой моделью PACCAR MX-11 с мощностью 430 л. с. и крутящим моментом 1550 фунт-футов. Силовой агрегат PACCAR MX-11 служит дополнением к двигателю PACCAR MX-13, удостоенному ряда наград. Его планируется устанавливать на грузовые автомобили Kenworth и Peterbilt с января 2016 года. В 2013 году компания PACCAR успешно начала производство PACCAR MX-11 в Европе. За последние два года на грузовики DAF было установлено более 10 000 двигателей PACCAR MX-11. «Двигатель PACCAR MX-11 обеспечивает оптимальные рабочие характеристики и топливную экономичность, лучшие в отрасли показатели долговечности и надежности, а также низкий уровень шума на рабочем месте водителя, — говорит Лэндон Спроулл (Landon Sproull), помощник вице-президента компании PACCAR. — Более чем 50-летний опыт компании PACCAR в сфере разработки и изготовления двигателей позволил ей войти в число ведущих мировых производителей дизельных двигателей».

Силовой агрегат PACCAR MX-11 с рабочим объемом 10,8 литра отличается сочетанием самых современных инноваций и проверенных технологий, что дает возможность снизить вес и гарантирует характеристики, соответствующие особенностям различных видов дорожной и специальной техники. Два верхних распределительных вала двигателя PACCAR MX-11 в сочетании с блоком цилиндров и головкой блока цилиндров, изготовленными из чугуна с компактным графитом, обеспечивают лучший в отрасли показатель ресурса B10, составляющий один миллион миль пробега. В двигателе PACCAR MX-11 используется топливная система высокого давления с давлением впрыска 2500 бар для оптимизации процесса сгорания топлива, а также обеспечения минимально возможного расхода топлива и уровня шума.

PACCAR является мировым технологическим лидером в области разработки, производства и обслуживания высококачественных грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности марок Kenworth, Peterbilt и DAF. В дополнение к своей основной сфере деятельности компания PACCAR занимается проектированием и изготовлением современных дизельных двигателей, предоставляет финансовые услуги и информационные технологии, а также распространяет запасные части для грузовых автомобилей.

Акции компании PACCAR котируются на бирже Nasdaq Global Select Market, тикер PCAR.

Домашняя страница: www.paccar.com.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация