автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Перспективы развития дорожно-транспортной отрасли …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 ноября 2015 г.

Перспективы развития дорожно-транспортной отрасли и применения композитов в строительстве и ремонте дорог обсудят в Петербурге

12-13 ноября в Санкт-Петербурге, в Crowne Plaza St.Petersburg Airport, состоится конференция Федерального дорожного агентства «Устойчивое развитие дорожно-транспортной отрасли, инновации и антикризисные меры». На время работы конференции в залах Crowne Plaza в Пулково развернётся экспозиция инновационных разработок и современных технических решений, применяемых в дорожном хозяйстве.

В деловой программе примут участие представители Научно-технического совета и Общественного совета ФДА «Росавтодор», руководители и инженеры подведомственных территориальных управлений дорогами, проектных и научно-производственных организаций. На время работы конференции в залах Crowne Plaza в Пулково развернётся экспозиция инновационных разработок и современных технических решений, применяемых в дорожном хозяйстве.

На повестке – обсуждение задач по проектированию автомобильных дорог и мостовых сооружений с применением инновационных технологий, вопросы строительного контроля и нормативно-правового регулирования, ценообразования и совершенствования контрактной сферы в области дорожного строительства. Один из блоков программы будет посвящён антикризисным мерам и инструментам, в частности предполагается обсудить возможности по расширению практики государственно-частного партнёрства в дорожном строительстве, ремонте и эксплуатации. Большое внимание будет уделено внедрению инноваций российского производства. Своими успехами в применении и заложении современных композитных материалов поделятся руководители и главные инженеры подведомственных Росавтодору ФКУ.

Напомним, что в течение двух месяцев в территориальных управлениях дорогами при поддержке ГК «РУСКОМПОЗИТ» и Союза производителей композитов было проведено четыре расширенных выездных заседания секции Научно-технического совета ФДА, посвящённых реализации программы комплексного внедрения композитов в дорожную отрасль. В рамках заседаний были озвучены перспективы и экономические преимущества применения композитов в строительстве дорог и объектов транспортной инфраструктуры, ведущие российские производители и интеграторы композитных решений представили свои разработки, в том числе замещающие импорт. На инженерно-практической конференции 12 и 13 ноября планируется подвести итог предшествующих заседаний и почти годовому циклу работ по реализации программы комплексного внедрения композитов в дорожное хозяйство, а также представить план развития программы по внедрению композитов на 2016 год.

К проведению инженерно-практической конференции «Устойчивое развитие дорожно-транспортной отрасли, инновации и антикризисные меры» приурочена экспозиция современного оборудования, инновационных материалов, конструкторских, проектных и технических решений. Свои продукты и бизнес-кейсы представят российские производители, в числе которых Группа компаний «РУСКОМПОЗИТ», компания «Арматор», питерский «Миаком», ГП «РАД», компания «Пилон» и Научно-производственный холдинг «ВМП», заводы и комбинаты по производству материалов и конструкций для строительства и ремонта дорог. Партнёром по организации конференции выступил Санкт-Петербургский офис «Института «Стройпроект».

Аккредитация для СМИ: [email protected]

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация