автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > SCANIA подвела итоги деятельности за январь-сентяб…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 ноября 2015 г.

SCANIA подвела итоги деятельности за январь-сентябрь 2015 года

Согласно промежуточному отчёту, за девять месяцев 2015 года операционный доход Scania вырос на 11% и составил 7 046 (6 356) млн. шведских крон, чистые продажи выросли на 6% и составили 69 686 (65 638) млн. шведских крон, операционная маржа составила 10,1% (9,7). Поток денежных средств в сфере автомобилей и услуг составил 1 220 (2 213) млн шведских крон.

По словам Пера Халлберга (Per Hallberg), президента и исполнительного директора Scania, снижение объема продаж транспортных средств в Латинской Америке и Евразии было компенсировано увеличением объема продаж автомобилей в Европе, увеличением дохода от реализации услуг и положительным валютным курсом. «По сравнению с третьим кварталом прошлого года вырос объем заказов на грузовые автомобили в Европе. Положение Scania на европейском рынке остается сильным с рыночной долей 16,6 % по сравнению с 15,0 % в 2014 году, в том числе благодаря линейке стандарта Евро-6. Объем заказов в Латинской Америке был низким по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и был также ниже, чем в предыдущем квартале 2015 года. На спрос в Евразии по-прежнему негативно влияют военные действия в этом регионе. В Азии количество заказов особенно сильно сократилось на Ближнем Востоке по сравнению с третьим кварталом прошлого года, а также по сравнению с предыдущим кварталом».

Исполнительный директор Scania также отметил, что компания увеличила свою долю на рынке городских и междугородных автобусов в Европе до 6,8% по сравнению с 5,1 % в 2014 году. В то же время, объем заказов автобусного транспорта уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В категории двигателей объем заказов снизился по сравнению с предыдущим годом и предыдущим кварталом из-за снижения спроса на генераторные установки в Латинской Америке.

«Scania не оставляет своих долгосрочных усилий по увеличению рыночной доли в сфере услуг, – добавил Пер Халлберг, – и объем прибыли в этой области вырос на 7 % в третьем квартале. В сфере финансовых услуг были продемонстрированы высокие показатели, а платежеспособность заказчиков осталась на высоком уровне. Уровень активности в области проектов развития остается высоким, Scania много инвестирует в расширение производства и обслуживания».

Более подробная информация о результатах деятельности компании за 9 месяцев 2015 года представлена на официальном сайте Scania Group.

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке, производителем тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы – основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Западной Сибири до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania, функционирует завод «Скания-Питер» в г. Санкт-Петербург по производству техники Scania. www.scania.ru

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация